PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
BRUINS Regina |
NED |
CERVELO TEST TEAM |
00:03:57 |
53,16 |
2 |
WILD Kirsten |
NED |
CERVELO TEST TEAM |
00:01 |
|
3 |
VANDIJK Eleonora |
NED |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD WOMEN |
00:08 |
|
4 |
TAMAYO Lauren |
USA |
TEAM TIBCO |
00:09 |
|
5 |
WORRACK Trixi |
GER |
EQUIPE NÜRNBERGER VERSICHERUNG |
00:11 |
|
6 |
KLEINMANN Larissa |
GER |
EQUIPE MIXTE 2 MTN ENERGADE-L |
00:11 |
|
7 |
BECKER Charlotte |
GER |
EQUIPE NÜRNBERGER VERSICHERUNG |
00:12 |
|
8 |
RHODES Alexis |
AUS |
WEBCOR BUILDERS |
00:12 |
|
9 |
ARNDT Judith |
GER |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD WOMEN |
00:12 |
|
10 |
KUPFERNAGEL Hanka |
GER |
EQUIPE NATIONALE DE LALLEMAGNE |
00:13 |
|
11 |
MUSTONEN Sara |
SWE |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
00:14 |
|
12 |
WILLOCK Erinne |
CAN |
WEBCOR BUILDERS |
00:15 |
|
13 |
MILLER Brooke |
USA |
TEAM TIBCO |
00:15 |
|
14 |
KOEDOODER Vera |
NED |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
00:15 |
|
15 |
NUMAINVILLE Joelle |
CAN |
ESGL93-GSD GESTION |
00:16 |
|
16 |
BEVERIDGE Julie |
CAN |
TEAM TIBCO |
00:17 |
|
17 |
ZUCKERMANDEL Denise |
GER |
EQUIPE NATIONALE DE LALLEMAGNE |
00:17 |
|
18 |
CROMWELL Tiffany |
AUS |
COLAVITA SUTTER HOMES |
00:17 |
|
19 |
DE GOEDE Suzanne |
NED |
EQUIPE NÜRNBERGER VERSICHERUNG |
00:17 |
|
20 |
BUTTERFIELD Nikki |
USA |
WEBCOR BUILDERS |
00:17 |
|
21 |
MATTIS Katheryn |
USA |
WEBCOR BUILDERS |
00:17 |
|
22 |
RAIS Amber |
USA |
TEAM TIBCO |
00:17 |
|
23 |
HALLIDAY Amber |
AUS |
EQUIPE NATIONALE DE VAUSTRALIE |
00:18 |
|
24 |
GEBHARDT Elke |
GER |
EQUIPE NATIONALE DE LALLEMAGNE |
00:18 |
|
25 |
RUZICKOVA Martina |
CZE |
TEAM UNIQA-ELK |
00:18 |
|
26 |
ODONNELL Bridie |
AUS |
EQUIPE NATIONALE DE VAUSTRALIE |
00:19 |
|
27 |
SWART Carla |
RSA |
EQUIPE MIXTE 2 MTN ENERGADE-L |
00:19 |
|
28 |
ANDERSON Kimberly |
USA |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD WOMEN |
00:20 |
|
29 |
RAMSDEN Denise |
CAN |
EQUIPE NATIONALE DU CANADA |
00:20 |
|
30 |
VANDERMERWE Mariss |
RSA |
EQUIPE MIXTE 2 MTN ENERGADE-L |
00:21 |
|
31 |
SUMMERS Davina |
AUS |
EQUIPE NATIONALE DE VAUSTRALIE |
00:21 |
|
32 |
V1LJOEN Chrissie |
RSA |
EQUIPE MIXTE 2 MTN ENERGADE-L |
00:21 |
|
33 |
LABONTE Veronique |
CAN |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
00:21 |
|
34 |
SÖDERBERG Isabelle |
SWE |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
00:21 |
|
35 |
CHEATLEY Catherine |
NZL |
COLAVITA SUTTER HOMES |
00:21 |
|
36 |
MERTEN Fransiska |
GER |
EQUIPE NATIONALE DE LALLEMAGNE |
00:22 |
|
37 |
PIC Tina |
USA |
COLAVITA SUTTER HOMES |
00:22 |
|
38 |
TREW Jenny |
CAN |
EQUIPE NATIONALE DU CANADA |
00:22 |
|
39 |
PRESTI Gloria |
ITA |
SEILE ITALIA GHEZZI |
00:23 |
|
40 |
PURATH-KNOEPFLE Bia |
GER |
EQUIPE NÜRNBERGER VERSICHERUNG |
00:23 |
|
41 |
TAMANINI Luisa |
ITA |
SEILE ITALIA GHEZZI |
00:23 |
|
42 |
TAYLOR Cherise |
RSA |
EQUIPE MIXTE 2 MTN ENERGADE-L |
00:23 |
|
43 |
CANUEL Karol-Ann |
CAN |
SPECIALIZED MAZDA SAMSON |
00:23 |
|
44 |
LUTZ Eva |
GER |
EQUIPE NÜRNBERGER VERSICHERUNG |
00:23 |
|
45 |
TORP Linn |
NOR |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
00:24 |
|
46 |
BENJAMIN Kelly |
USA |
COLAVITA SUTTER HOMES |
00:24 |
|
47 |
RICHARDS Emma |
AUS |
TEAM TIBCO |
00:24 |
|
48 |
BRAS Martine |
NED |
SEILE ITALIA GHEZZI |
00:24 |
|
49 |
LEMIEUX Audrey |
CAN |
ESGL93-GSD GESTION |
00:24 |
|
50 |
WANGSGARD Nichole |
USA |
COLAVITA SUTTER HOMES |
00:24 |
|
51 |
ABBOTT Mara |
USA |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD WOMEN |
00:24 |
|
52 |
DITTMAN Laura |
GER |
EQUIPE NATIONALE DE LALLEMAGNE |
00:26 |
|
53 |
BROUN Kirsty |
AUS |
EQUIPE NATIONALE DE VAUSTRALIE |
00:26 |
|
54 |
BORGATO Giada |
ITA |
SEILE ITALIA GHEZZI |
00:27 |
|
55 |
GRASSI Giuseppina |
MEX |
EQUIPE NATIONALE DU MEXIQUE |
00:27 |
|
56 |
LEAL Veronica |
MEX |
EQUIPE NATIONALE DU MEXIQUE |
00:27 |
|
57 |
LAMBORELLE Nathalie |
LUX |
TEAM UNIQA-ELK |
00:27 |
|
58 |
BEKKERING Danielle |
NED |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
00:28 |
|
59 |
PINTARELLI Daniela |
AUT |
TEAM UNIQA-ELK |
00:28 |
|
60 |
KITCHEN Lauren |
AUS |
EQUIPE NATIONALE DE VAUSTRALIE |
00:28 |
|
61 |
BAGDONAVICIUTE Agne |
LTU |
SEILE ITALIA GHEZZI |
00:28 |
|
62 |
GRAIN Gina |
CAN |
WEBCOR BUILDERS |
00:28 |
|
63 |
COX Leda |
GBR |
ESGL93-GSD GESTION |
00:28 |
|
64 |
G1LMORE Rochelle |
AUS |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
00:29 |
|
65 |
HEAL Rachel |
GBR |
COLAVITA SUTTER HOMES |
00:29 |
|
66 |
CARON Joanie |
CAN |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
00:29 |
|
67 |
MAJERUS Christine |
LUX |
ESGL93-GSD GESTION |
00:29 |
|
68 |
MILKOWSKI Anna |
USA |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
00:29 |
|
69 |
KLOPPENBURG Margriet |
DEN |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
00:29 |
|
70 |
POOLEY Emma |
GBR |
CERVELO TEST TEAM |
00:29 |
|
71 |
TAYLOR Carlee |
AUS |
EQUIPE NATIONALE DE VAUSTRALIE |
00:31 |
|
72 |
SCHNITZMEIER Anna |
GER |
EQUIPE NATIONALE DE LALLEMAGNE |
00:31 |
|
73 |
POULIN Lude |
CAN |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
00:31 |
|
74 |
SCHLEICHER Regina |
GER |
EQUIPE NÜRNBERGER VERSICHERUNG |
00:32 |
|
75 |
STEWART Sarah |
CAN |
EQUIPE NATIONALE DU CANADA |
00:32 |
|
76 |
BILODEAU Veronique |
CAN |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
00:33 |
|
77 |
CREUX Sophie |
FRA |
ESGL93-GSD GESTION |
00:34 |
|
78 |
HATTELAND Tone |
NOR |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
00:34 |
|
79 |
MACKIE Emma |
AUS |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
00:34 |
|
80 |
ZIDER Mary |
USA |
SPECIALIZED MAZDA SAMSON |
00:35 |
|
81 |
BUNNIN Andrea |
CAN |
EQUIPE NATIONALE DU CANADA |
00:35 |
|
82 |
GAGNON Genevieve |
CAN |
EQUIPE MIXTE 1 QUEBEC / COLOMBI |
00:36 |
|
83 |
LETUE Jennifer |
FRA |
ESGL93-GSD GESTION |
00:36 |
|
84 |
FOSS Line |
NOR |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
00:37 |
|
85 |
JURADO Jessica |
MEX |
EQUIPE NATIONALE DU MEXIQUE |
00:37 |
|
86 |
DUPONT-RENAUD Lauri |
CAN |
EQUIPE MIXTE 1 QUEBEC / COLOMBI |
00:38 |
|
87 |
MORFIN Lorenza |
MEX |
EQUIPE NATIONALE DU MEXIQUE |
00:38 |
|
88 |
SCHNIDER Pascale |
SUI |
CERVELO TEST TEAM |
00:39 |
|
89 |
GULOIEN Leah |
CAN |
EQUIPE NATIONALE DU CANADA |
00:39 |
|
90 |
RYAN Carla |
AUS |
CERVELO TEST TEAM |
00:39 |
|
91 |
RATHWELL Megan |
CAN |
EQUIPE NATIONALE DU CANADA |
00:40 |
|
92 |
BERGERON Shanie |
CAN |
EQUIPE MIXTE 1 QUEBEC / COLOMBI |
00:40 |
|
93 |
ROCHA Mayra |
MEX |
EQUIPE NATIONALE DU MEXIQUE |
00:40 |
|
94 |
BOZZOLO Laura |
ITA |
SEILE ITALIA GHEZZI |
00:41 |
|
95 |
HUPIN Mathilde |
CAN |
SPECIALIZED MAZDA SAMSON |
00:42 |
|
96 |
GAGNON Elisa |
CAN |
SPECIALIZED MAZDA SAMSON |
00:42 |
|
97 |
CRETE Valerie |
CAN |
EQUIPE MIXTE 1 QUEBEC / COLOMBI |
00:46 |
|
98 |
MENDOZA Yessica |
COL |
EQUIPE MIXTE 2 MTN ENERGADE-L |
00:51 |
|
99 |
DUSTER Sarah |
GER |
CERVELO TEST TEAM |
01:03 |
|
100 |
DOMINGUEZ Miriam |
MEX |
EQUIPE NATIONALE DU MEXIQUE |
01:06 |
|
DNS |
GUZMAN Anne |
CAN |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 3. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
WILD Kirsten |
NED |
CERVELO TEST TEAM |
04:37:47 |
|
2 |
BRUINS Regina |
NED |
CERVELO TEST TEAM |
00:36 |
|
3 |
TAMAYO Lauren |
USA |
TEAM TIBCO |
00:38 |
|
4 |
WORRACK Trixi |
GER |
EQUIPE NÜRNBERGER VERSICHERUNG |
00:40 |
|
5 |
DE GOEDE Suzanne |
NED |
EQUIPE NÜRNBERGER VERSICHERUNG |
00:44 |
|
6 |
VANDIJK Eleonora |
NED |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD WOMEN |
00:44 |
|
7 |
KLEINMANN Larissa |
GER |
EQUIPE MIXTE 2 MTN ENERGADE-LIG |
00:47 |
|
8 |
BECKER Charlotte |
GER |
EQUIPE NÜRNBERGER VERSICHERUNG |
00:48 |
|
9 |
RHODES Alexis |
AUS |
WEBCOR BUILDERS |
00:48 |
|
10 |
ARNDT Judith |
GER |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD WOMEN |
00:48 |
|
11 |
KUPFERNAGEL Hanka |
GER |
EQUIPE NATIONALE DE L'ALLEMAGNE |
00:49 |
|
12 |
MUSTONEN Sara |
SWE |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
00:50 |
|
13 |
WILLOCK Erinne |
CAN |
WEBCOR BUILDERS |
00:51 |
|
14 |
MILLER Brooke |
USA |
TEAM TIBCO |
00:51 |
|
15 |
ZUCKERMANDEL Denise |
GER |
EQUIPE NATIONALE DE L'ALLEMAGNE |
00:53 |
|
16 |
CROMWELL Tiffany |
AUS |
COLAVITA SUTTER HOMES |
00:53 |
|
17 |
BUTTERFIELD Nikki |
USA |
WEBCOR BUILDERS |
00:53 |
|
18 |
MATTIS Katheryn |
USA |
WEBCOR BUILDERS |
00:53 |
|
19 |
RAIS Amber |
USA |
TEAM TIBCO |
00:53 |
|
20 |
GEBHARDT Elke |
GER |
EQUIPE NATIONALE DE L'ALLEMAGNE |
00:54 |
|
21 |
HALLIDAY Amber |
AUS |
EQUIPE NATIONALE DE L'AUSTRALIE |
00:54 |
|
22 |
RUZICKOVA Martina |
CZE |
TEAM UNIQA-ELK |
00:54 |
|
23 |
SWART Carla |
RSA |
EQUIPE MIXTE 2 MTN ENERGADE-LIG |
00:55 |
|
24 |
BRAS Martine |
NED |
SELLE ITALIA GHEZZI |
00:56 |
|
25 |
ANDERSON Kimberly |
USA |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD WOMEN |
00:56 |
|
26 |
RAMSDEN Denise |
CAN |
EQUIPE NATIONALE DU CANADA |
00:56 |
|
27 |
VANDERMERWE Marissa |
RSA |
EQUIPE MIXTE 2 MTN ENERGADE-LIG |
00:57 |
|
28 |
SUMMERS Davina |
AUS |
EQUIPE NATIONALE DE L'AUSTRALIE |
00:57 |
|
29 |
VILJOEN Chrissie |
RSA |
EQUIPE MIXTE 2 MTN ENERGADE-LIG |
00:57 |
|
30 |
SÖDERBERG Isabelle |
SWE |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
00:57 |
|
31 |
LABONTE Veronique |
CAN |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
00:57 |
|
32 |
CHEATLEY Catherine |
NZL |
COLAVITA SUTTER HOMES |
00:57 |
|
33 |
MERTEN Fransiska |
GER |
EQUIPE NATIONALE DE L'ALLEMAGNE |
00:58 |
|
34 |
PIC Tina |
USA |
COLAVITA SUTTER HOMES |
00:58 |
|
35 |
TREW Jenny |
CAN |
EQUIPE NATIONALE DU CANADA |
00:58 |
|
36 |
GILMORE Rochelle |
AUS |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
00:59 |
|
37 |
PRESTI Gloria |
ITA |
SELLE ITALIA GHEZZI |
00:59 |
|
38 |
PURATH-KNOEPFLE Bian |
GER |
EQUIPE NÜRNBERGER VERSICHERUNG |
00:59 |
|
39 |
TAMANINI Luisa |
ITA |
SELLE ITALIA GHEZZI |
00:59 |
|
40 |
TAYLOR Cherise |
RSA |
EQUIPE MIXTE 2 MTN ENERGADE-LIG |
00:59 |
|
41 |
LUTZ Eva |
GER |
EQUIPE NÜRNBERGER VERSICHERUNG |
00:59 |
|
42 |
CANUEL Karol-Ann |
CAN |
SPECIALIZED MAZDA SAMSON |
00:59 |
|
43 |
TORP Linn |
NOR |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
01:00 |
|
44 |
BENJAMIN Kelly |
USA |
COLAVITA SUTTER HOMES |
01:00 |
|
45 |
RICKARDS Emma |
AUS |
TEAM TIBCO |
01:00 |
|
46 |
LEMIEUX Audrey |
CAN |
ESGL93-GSD GESTION |
01:00 |
|
47 |
ABBOTT Mara |
USA |
TEAM COLUMBIA HIGHROAD WOMEN |
01:00 |
|
48 |
LAMBORELLE Nathalie |
LUX |
TEAM UNIQA-ELK |
01:01 |
|
49 |
DITTMAN Laura |
GER |
EQUIPE NATIONALE DE VALLEMAGNE |
01:02 |
|
50 |
BROUN Kirsty |
AUS |
EQUIPE NATIONALE DE VAUSTRALIE |
01:02 |
|
51 |
BORGATO Giada |
ITA |
SELLE ITALIA GHEZZI |
01:03 |
|
52 |
GRASSI Giuseppina |
MEX |
EQUIPE NATIONALE DU MEXIQUE |
01:03 |
|
53 |
LEAL Veronica |
MEX |
EQUIPE NATIONALE DU MEXIQUE |
01:03 |
|
54 |
BEKKERING Danielle |
NED |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
01:04 |
|
55 |
SCHLEICHER Regina |
GER |
EQUIPE NÜRNBERGER VERSICHERUNG |
01:04 |
|
56 |
PINTARELLI Daniela |
AUT |
TEAM UNIQA-ELK |
01:04 |
|
57 |
KITCHEN Lauren |
AUS |
EQUIPE NATIONALE DE VAUSTRALIE |
01:04 |
|
58 |
BAGDONAVICIUTE Agne |
LTU |
SELLE ITALIA GHEZZI |
01:04 |
|
59 |
GRAIN Gina |
CAN |
WEBCOR BUILDERS |
01:04 |
|
60 |
COX Leda |
GBR |
ESGL93-GSD GESTION |
01:04 |
|
61 |
HEAL Rachel |
GBR |
COLAVITA SUTTER HOMES |
01:05 |
|
62 |
MAJERUS Christine |
LUX |
ESGL93-GSD GESTION |
01:05 |
|
63 |
CARON Joanie |
CAN |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
01:05 |
|
64 |
KLOPPENBURG Margriet |
DEN |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
01:05 |
|
65 |
SCHNITZMEIER Anna |
GER |
EQUIPE NATIONALE DE VALLEMAGNE |
01:07 |
|
66 |
POULIN Lucie |
CAN |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
01:07 |
|
67 |
STEWART Sarah |
CAN |
EQUIPE NATIONALE DU CANADA |
01:08 |
|
68 |
CREUX Sophie |
FRA |
ESGL93-GSD GESTION |
01:10 |
|
69 |
HATTELAND Tone |
NOR |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
01:10 |
|
70 |
MACKIE Emma |
AUS |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
01:10 |
|
71 |
BUNNIN Andrea |
CAN |
EQUIPE NATIONALE DU CANADA |
01:11 |
|
72 |
GAGNON Genevieve |
CAN |
EQUIPE MIXTE 1 QUEBEC / COLOMBIE |
01:12 |
|
73 |
JURADO Jessica |
MEX |
EQUIPE NATIONALE DU MEXIQUE |
01:13 |
|
74 |
MORFIN Lorenza |
MEX |
EQUIPE NATIONALE DU MEXIQUE |
01:14 |
|
75 |
KOEDOODER Vera |
NED |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
01:14 |
|
76 |
BERGERON Shanie |
CAN |
EQUIPE MIXTE 1 QUEBEC / COLOMBIE |
01:16 |
|
77 |
BOZZOLO Laura |
ITA |
SELLE ITALIA GHEZZI |
01:17 |
|
78 |
BILODEAU Veronique |
CAN |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
01:28 |
|
79 |
WANGSGARD Nichole |
USA |
COLAVITA SUTTER HOMES |
01:32 |
|
80 |
FOSS Line |
NOR |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
01:36 |
|
81 |
DUSTER Sarah |
GER |
CERVELO TEST TEAM |
01:39 |
|
82 |
RATHWELL Megan |
CAN |
EQUIPE NATIONALE DU CANADA |
01:40 |
|
83 |
O'DONNELL Bridie |
AUS |
EQUIPE NATIONALE DE VAUSTRALIE |
01:47 |
|
84 |
RYAN Carla |
AUS |
CERVELO TEST TEAM |
02:10 |
|
85 |
SCHNIDER Pascale |
SUI |
CERVELO TEST TEAM |
02:32 |
|
86 |
POOLEY Emma |
GBR |
CERVELO TEST TEAM |
03:57 |
|
87 |
BEVERIDGE Julie |
CAN |
TEAM TIBCO |
04:58 |
|
88 |
NUMAINVILLE Joelle |
CAN |
ESGL93-GSD GESTION |
10:38 |
|
89 |
LETUE Jennifer |
FRA |
ESGL93-GSD GESTION |
10:58 |
|
90 |
ZIDER Mary |
USA |
SPECIALIZED MAZDA SAMSON |
11:20 |
|
91 |
ROCHA Mayra |
MEX |
EQUIPE NATIONALE DU MEXIQUE |
11:25 |
|
92 |
DUPONT-RENAUD Laurie- |
CAN |
EQUIPE MIXTE 1 QUEBEC / COLOMBIE |
12:51 |
|
93 |
MENDOZA Yessica |
COL |
EQUIPE MIXTE 2 MTN ENERGADE-LIG |
13:03 |
|
94 |
HUPIN Mathilde |
CAN |
SPECIALIZED MAZDA SAMSON |
13:14 |
|
95 |
GAGNON Elisa |
CAN |
SPECIALIZED MAZDA SAMSON |
16:42 |
|
96 |
GULOIEN Leah |
CAN |
EQUIPE NATIONALE DU CANADA |
17:09 |
|
97 |
CRETE Valerie |
CAN |
EQUIPE MIXTE 1 QUEBEC / COLOMBIE |
17:25 |
|
98 |
TAYLOR Carlee |
AUS |
EQUIPE NATIONALE DE VAUSTRALIE |
21:05 |
|
99 |
MILKOWSKI Anna |
USA |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
27:30 |
|
100 |
DOMINGUEZ Miriam |
MEX |
EQUIPE NATIONALE DU MEXIQUE |
28:32 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23